• Цент образования "Точка роста"

Общая информация о центре «Точка роста»

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Средняя школа с. Рязаново» создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата  обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области. Адрес сайта регионального координатора: https://www.mo73.ru/.

Руководитель центра образования "Точка роста"

Сенина Наталья Геннадиевна.
    Сенина Наталья Геннадиевна
    Учитель математики, физики, информатики
    Телефон:
    8 (84235) 9-66-53
    Почта:
    r_edu@mail.ru
    Часы приема:
    Пн-пт 13:30-15:00

• Рабочие программы ООО
    • Рабочие программы СОО
    • ДООП

Савинова Мария Олеговна.
    Заместитель директора по УВР. Учитель химии, биологии
    Кузьмина Марина Вячеславовна.
    Сенина Наталья Геннадиевна.
    Учитель математики, физики, информатики

Материально-техническая база

Перечень оборудования, средств обучения и воспитания, которые входят в состав материально-технической базы химической и биологичекой лаборатории центра образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста”:

• Цифровая лаборатория по физиологии (профильный уровень) RELEON - 1 шт.
    • Цифровая лаборатория по биологии ЛЦИ-16 - 3 шт.
    • Цифровая лаборатория по химии ЛЦИ-16 - 3 шт.
    • Набор ОГЭ по химии - 1 шт.
    • Микроскоп цифровой -1 шт.
    • Ноутбук -1 шт.
    • Веб-камера Defender C-090 с подставкой - 1 шт.

Перечень оборудования, средств обучения и воспитания, которые входят в состав материально-технической базы физической лаборатории центра образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста”:

• Цифровая лаборатория по физике ЛЦИ-16 - 3 шт.

• Ноутбук - 1 шт.

• Веб-камера Defender C-090 - 1 шт.

Перечень оборудования, средств обучения и воспитания, которые входят в состав материально-технической базы технологической лаборатории центра образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста”:

• Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов. Образовательный робототехнический комплект СТЕМ Мастерская. Расширенный - 1 шт.
    • Образовательный набор по электронике, электромеханике и микропроцессорной технике. Конструктор программируемых моделей инженерных систем. Расширенный - 1 шт.

• Набор для конструирования моделей и узлов (основы механики). Образовательный набор Vex IQ «Стартовый» - 2 шт.

• Ноутбук - 1 шт.

• Многофункциональное устройство (МФУ) Hewlett-Packard - 1 шт.

• Тележка-хранилище ноутбуков - 1 шт.

• Веб-камера Defender C-090 - 1 шт.

Мероприятия Центра

Выставка рисунков

11 апреля, четверг

Космос далёкий и близкий

11 апреля, четверг
    Точка роста

Я вижу Землю! Это так красиво!

08 апреля, понедельник

Муниципальный семинар

29 марта, пятница

165 лет со дня рождения А.С.Попова

04 марта, понедельник

Дороги, которые мы выбираем

19 февраля, понедельник
    Точка роста

Онлайн-урок «Знай свои деньги»

13 февраля, вторник

ШАГ В БУДУЩЕЕ

08 февраля, четверг

Неделя науки

07 февраля, среда
    Точка роста

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП «Что? Где? Когда?»

01 февраля, четверг
    Точка роста

Национальный проект «Образование»: новости, практики, открытия

07 декабря, четверг