• Приём в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников 2024/2025 учебного года!

С 01.04.24 по 05.09.24 стартует приемная кампания оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы.

Прием обучающихся в первые классы в 2024 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (в ред. Приказов Минпросвещения России от 08.10.2021 № 707, от 30.08.2022 № 784, от 23.01.2023 № 47, от 30.08.2023 № 642).

Прием детей в 1 класс проходит в два этапа.

Первый этап – с 1 апреля 2024 года по 30 июня. На этом этапе подают заявление те дети, которые проживают на закрепленной территории, а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу.

Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2024 года.

Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября 2024 года. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают дети независимо от места их проживания.

Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;

• с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

• лично в общеобразовательную организацию.

Для зачисления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

• копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Савинова Мария Олеговна.
    Савинова Мария Олеговна
    Заместитель директора по УВР. Учитель химии, биологии
    Телефон:
    +7 (963) 128-26-47
    Часы приема:
    Пн-пт 13:30-14:30

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить приём детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Учредитель согласовывает приём детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте, администрация школы информирует о поступившем заявлении от родителей официальным письмом.

Планируемое количество мест для приема в 1 класс на 2024/2025 учебный год - 20 чел.

Количество вакантных мест для приема в 1 класс за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 чел.

Количество вакантных мест для приема в 1 класс за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации на 15.04.2024 г. — 20 чел.

Количество вакантных мест для приема в 1 класс за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 0 чел.

Количество вакантных мест для приема в 1 класс за счет средств физических и (или) юридических лиц — 0 чел.

Понедельник 13:00-17:00
    Вторник 09:00-12:00 13:00-16:00