• Бесплатное питание для 1-4 классов

Бесплатное питание школьников является одной из мер социальной поддержки и стимулирования общества — в частности, подрастающего поколения.

Бесплатное горячее питание в МБОУ «Средняя школа с. Рязаново» предоставляется всем ученикам начальных классов (1-4 класс) без исключения. Такое питание представляет собой один прием пищи в течение учебного дня. В нашей школе это обед, состоящий из закуски (салат или овощи), первого, второго (мясо или рыба) и горячего напитка.

В меню школьного питания входят продукты, рекомендованные СанПиН. Стоимость формируется с учетом цен на эти продукты в регионе. Кроме того, она включает в себя оплату за услуги по организации питания. С 01 января 2022 года стоимость обеда составляет 96,71 руб.

Заявление на льготное питание учащихся 1-4 классов не требуется.

Самый важный критерий школьной столовой – качество питания: его полезность, питательность и безопасность для ребенка. Чтобы контролировать соблюдение всех норм, проводится бракераж столовой, а также проверка помещения для приема пищи родителями учеников.