• Общее собрание работников

Общее собрание работников учреждения является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления. Целью деятельности Общего собрания является общее руководство организацией в соответствии с учредительными, программными документами и локальными актами.

Главные задачи общего собрания работников

1. выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников учреждения;
    2. объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы учреждения.

Общее собрание работников осуществляет следующие функции

1. рассмотрение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств Учреждения, а также отчета о результатах самообследования;
    2. принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов учреждения;
    3. рассмотрение и принятие проекта новой редакции Устава учреждения, проектов изменений и дополнений, вносимых в Устав ;
    4. рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития учреждения;
    5. рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;
    6. заслушивание отчетов директора  и коллегиальных органов управления учреждения по вопросам их деятельности;
    7. рассмотрение иных вопросов деятельности учреждения, вынесенных на рассмотрение директором, коллегиальными органами управления учреждения.
    8. избрание представителей в комиссии по трудовым спорам в учреждении;
    9. утверждение коллективных требований к Работодателю;

Организация деятельности общего собрания работников

1. Общее собрание работников учреждения формируется из числа всех работников учреждения, работающих на основании трудовых договоров.

2. Общее собрание работников учреждения собирается не реже 1 раза в год и действует бессрочно.

3. Внеочередное общее собрание работников учреждения собирается по инициативе не менее чем одной четверти от числа работников учреждения.

4. В целях ведения собрания общее собрание работников учреждения избирает из своего состава председателя собрания и секретаря собрания. Председатель общего собрания работников организует и ведет его заседания, секретарь собрания ведет протокол заседания и оформляет решения.

5. Решение общего собрания работников Учреждения считается принятым, если за него проголосовало большинство участников общего собрания работников, и при этом в общем собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников собрания.

6. При наличии в повестке дня общего собрания нескольких вопросов по каждому из них принимается самостоятельное решение, если иное не установлено единогласно участниками собрания.

7. О принятии решения общего собрания работников Учреждения составляется протокол в письменной форме.

Состав общего собрания работников МБОУ "Средняя школа с. Рязаново"

Семенова Наталья Васильевна.
    Директор школы. Учитель русского языка и литературы
    Савинова Мария Олеговна.
    Заместитель директора по УВР. Учитель химии, биологии
    Кузьмина Марина Вячеславовна.
    Барышникова Елена Павловна.
    Советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Учитель математики.
    Кузин Владимир Александрович.
    Руководитель ОБЖ, учитель технологии, географии
    Сенина Наталья Геннадиевна.
    Учитель математики, физики, информатики
    Дроздова Светлана Анатольевна.
    Краевая Ирина Федоровна.
    Салмова Вера Александровна.
    Учитель начальных классов, ИЗО, музыки.
    Фасыхова Наина Гаясовна.
    Учитель начальных классов, русского языка и литературы
    Крафт Станислав Валентинович.

Документы не выбраны