• Повышение квалификации

Повышение квалификации представляет собой обновление теоретических и практических знаний педагогических работников  в форме формального и неформального обучения, которые необходимы для освоения новых, современных методов решения профессиональных задач в связи с повышением требований к уровню квалификации.

Педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

Минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов

Повышение квалификации

При выборе курсов повышения квалификации (переподготовки) допускается только одно ограничение — образовательное учреждение должно иметь соответствующую лицензию и выдавать по итогам обучения документ установленного образца о повышении квалификации. Требование органов управления образования о прохождении повышения квалификации только в региональных институтах повышения квалификации или в конкретных образовательных организациях является незаконным. Работодатель вправе выбрать образовательную организацию для повышения квалификации работников, вне зависимости от ее территориальной  принадлежности.

Виды и формы повышения квалификации

Формы обучения по  программам повышения квалификации определяются образовательной организацией самостоятельно в соответствии с образовательной программой и (или) договором об образовании и могут осуществляться как единовременно и непрерывно, так и поэтапно (дискретно), в том числе посредством освоения отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), прохождения практики, применения сетевых форм.

Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
    28.02.2022, 00:00
    Учителя-предметники 5-х классов
    дистанционная
    36 часов

Содержание курсов: Динамика разработки и внедрения ФГОС ООО: актуальные изменения. Содержание нового Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Новые требования к структуре программы основного общего образования. Актуальные требования к условиям реализации программы основного общего образования. Новые требования к результатам освоения программы основного общего образования. Современные требования к предметным результатам освоения программы основного общего образования. Преподавание финансовой грамотности в соответствии с новым ФГОС ООО.

ФГБОУ ВО "УлГПУ им И.Н.Ульянова"

Документы не выбраны