Правила Подготовка

В МБОУ «Средняя школа с. Рязаново» установлен контрольно-пропускной режим для обучающихся школы, для родителей (законных представителей), для работников школы, для вышестоящих организаций, проверяющих лиц и других посетителей школы. Цель - установление надлежащего порядка работы и создание безопасных условий для обучающихся и сотрудников МБОУ «Средняя школа с. Рязаново».

Правила

В Российской Федерации основные права и обязанности человека отражены в главном законе – Конституции РФ. Помимо данного нормативно-правового акта, регулируют права ребенка международные акты, главным из которых является Конвенция о правах ребенка, закрепляющая фундаментальные основы, которые позволяют личности достойно развиваться.

Правила Родителям Учащимся

Для организации в школе образовательной атмосферы, необходимой для занятий, укрепления дисциплины и порядка, создания общей культуры и эстетики внешнего вида, устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися, формирования школьной идентичности в школе соблюдаются определенные требования к школьной одежде и внешнему виду обучающихся.

Родителям
    Заключенных и планируемых к заключению договоров МБОУ «Средняя школа с. Рязаново» с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет. Международной аккредитации образовательных программ МБОУ «Средняя школа с. Рязаново» не имеет.

Правила

Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 № 436-ФЗ.)