Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

В соответствии со ст. 8 Закона Ульяновской области от 13.08.2013 №134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области», Постановлением Правительства Ульяновской области от 28 декабря 2013 года № 647-П «О ежемесячных денежных выплатах обучающимся 10-х (11-х) и 11-х (12-х) классов федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения "Ульяновское гвардейское суворовское военное училище", государственных общеобразовательных организаций Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций» обучающиеся 10-11-х классов МБОУ «Средняя школа с. Рязаново» имеют право на получение ежемесячных денежных выплат в размере 800 руб.

Ежемесячные денежные выплаты назначаются и выплачиваются:

а) в первом полугодии текущего учебного года:

обучающимся 10-х классов - в случае наличия у них оценок успеваемости «отлично» по результатам прохождения ими в предыдущем учебном году государственной итоговой аттестации, а также итоговых оценок успеваемости «отлично» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ;

обучающимся 11-х классов - в случае наличия у них по результатам прохождения ими в предыдущем учебном году промежуточной аттестации оценок успеваемости «отлично» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ;

б) во втором полугодии текущего учебного года - в случае наличия у указанных обучающихся по результатам прохождения ими промежуточной аттестации в первом полугодии текущего учебного года оценок успеваемости «отлично» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ.

Количество обучающихся, получающих ежемесячную стипендию в 1 полугодии 2023-2024 учебного года:

11 класс - 1 чел.

Иные виды материальной поддержки обучающихся:

• Предоставляется бесплатное питание для обучающихся 1- 4 классов.
    • Предоставляется льготное питание детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям с ОВЗ и детям, находящимся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации.

Сведения о наличии общежития, интерната Учреждение общежития, интерната не имеет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Учреждение общежития, интерната не имеет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Жилые помещения отсутствуют. Плата за проживание не взимается.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников 2023 г.

Всего выпускников 9 класса – 17 чел. Поступили в:

• 10 класс МБОУ «Средняя школа с. Рязаново» – 4 чел.
    • ГАПОУ «Тольяттинский социально-педагогический колледж» – 2 чел.
    • ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства» – 1 чел.
    • ОГБПОУ «Димитровградский технико-экономический колледж» – 2 чел.
    • ОГБПОУ «Димитровградский технический колледж» – 4 чел.
    • ОГБПОУ «Рязановский сельскохозяйственный техникум» – 3 чел.
    • Трудоустроен (АО ДААЗ, разнорабочий) – 1 чел. (совершеннолетний)

Всего выпускников 11 класса – 3 чел.

Поступили в ВУЗы – 3 чел. Из них поступили в:

• ФГБОУ Ульяновский государственный университет, направление: прикладная математика и информатика - 2 чел.
    • КНИТУ Институт лёгкой промышленности, моды и дизайна, специальность: технология и проектирование изделий легкой промышленности - 1 чел.

Бесплатное питание для 1-4 классов.
    Бесплатное питание для 1-4 классов
    Питание Соцподдержка
    Бесплатное питание школьников является одной из мер социальной поддержки и стимулирования общества — в частности, подрастающего поколения.
    Льготное питание для 5-11 классов.
    Льготное питание для 5-11 классов
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Социальная поддержка в виде предоставления льготного питания предоставляется отдельным категориям обучающихся школы