• Стоп ВИЧ и СПИД

28 ноября 2023 года в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  среди обучающихся 9-11 классов прошла международная олимпиада «Стоп ВИЧ и СПИД».

28 ноября вторник
    Стоп ВИЧ и СПИД.

Мы живем в мире, где ВИЧ-инфекция является важной и серьезной проблемой. Знание элементарных правил профилактики поможет обеспечить детям здоровое будущее.

Продемонстрировать осведомленность о ВИЧ и СПИДе обучающимся 9-11 классов помог Центр инновационно-образовательных технологий «Глобус», который организовал эту олимпиаду.  Олимпиада направлена  на профилактику ВИЧ-инфекции . Во время участия в олимпиаде дети повторили сведения о симптомах болезни, основных мерах профилактики, путях заражения, методах лечения и многом другом.